НАШИ СТУДЕНТЫ НА I МЕЖРЕГИОНАЛЬНОМ МОЛОДЕЖНОМ ИННОВАЦИОННОМ ФОРУМЕ "ИННОВАЦИИ-2018"

12 ноября 2018

I Межрегиональный молодежный инновационный форум "Инновации-2018" удался на славу. Это был первый опыт ТувГУ в проведении межрегионального мероприятия, и он получился. Долгая  подготовка увенчалась успехом. 3 дня студенты и преподаватели Тувинского государственного университета, Сибирского федерального университета и Хакасского государственного университета имени Н.Ф. Катанова общались, обменивались опытом, получали новые эмоции и знания, завязывали полезные контакты. Наши студенты в рамках кружков «Программирования C#(Си Шарп)» и «Мультимедиа технологии» тоже принимали активное участие со своими проектами:

Эдуард Ондар и Субудай Иргит, студенты 4 курса и Айыжы Хомушку, студент 3 курса с проектом «Система «Электронный страж»», руководителями являются Долаана Куулар и Амир Дартан-оол, старшие преподаватели кафедры информатики.

Эдуард Ондар и Субудай Иргит, студенты 4 курса с проектом «Система автоматизированного учета сельскохозяйственных животных «Счетчик-тысячник», руководители Долаана Куулар и Амир Дартан-оол, старшие преподаватели кафедры информатики.

Айрана Боон, студент 4 курса и Ям-Суюн Монгуш, студент 3 курса направления подготовки «ФИИТ» с проектом «Мобильное приложение иллюстративного русско-тувинского словаря компьютерных терминов для младших школьников на платформах Android и iOS», руководитель - Ооржак Ч.К., старший преподаватель кафедры информатики.

МОЛОДЦЫ!