13 апреля 2019

В начале марта 2019 года студенты ФМФ приняли активное участие в первом туре открытых международных студенческих интернет-олимпиад по информатике в режиме «онлайн-тестирование» в стенах ТувГУ. Всего участвовали 46 студентов. Победителями первого тура стали: Саян Сылдыс, Суван Айдыс, Доскаар Чойган, Монгуш Ям-Суюн, Кулдун Сан-оол, Монгуш Аюрзана, Доржу Чечена, Хепчи Татьяна и Салчак Сайзана.Комиссия международной интернет-олимпиады по выявлению талантливой молодежи пригласила этих студентов для участия во втором туре олимпиады в Кузбасский государственный технический университет имени Т.Ф. Горбачева.Для участия во втором туре в г. Кемерово выехала группа из 5 студентов, руководителем которой назначена студентка ФМФ Монгуш Аюрзана. Консультации для подготовки в интернет-олимпиаде проводила старший преподаватель кафедры информатики Севил Бадыма. Олимпиада состоялась 13 апреля в главном корпусе КузГТУ, где участниками были студенты различных университетов Сибирского региона. Со слов студентов задания были очень интересные и одновременно сложные. Все участники показали хорошие результаты и получили сертификаты участия в олимпиаде. Выражая благодарность руководству ТувГУ и  преподавателям факультета, студенты окрылились желанием участвовать в следующем году с надеждой выиграть призовые места в олимпиаде.