Студенты физико-математического факультета в конкурсе «Моя страна – моя Россия»

20 мая 2019

Студенты физико-математического факультета стали участниками очного этапа XVI Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна – моя Россия», состоявшегося 13-15 мая 2019 года в г. Москве. На Всероссийской педагогической конференции  «Проектные практики в области гражданского образования» на площадке Российской академии образования наши студенты со своим научным руководителем старшим преподавателем кафедры информатики Домур-оол Чойганой Дмитриевной представили Республику Тыва по номинации «Мой родной язык». Разработанный студентами 1 курса ФМФ Хирлиг-оолом Сулдемом Мергеновичем, Ховалыг Тиграном Эртинеевичем и Монгуш Саглаш Эресовной проект «Развитие тувинского дактильного алфавита» вызвал у жюри большой интерес, о чем свидетельствует большое количество заданных вопросов после защиты проекта.
Ожидается следующий итоговый этап конкурса, который состоится с 6 по 8 июня 2019 года на площадке Петербургского международного экономического форума. Здесь будут определены победители конкурса и награждены авторы лучших проектов. Пожелаем нашим студентам победы на Всероссийском конкурсе молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна – моя Россия».