Студентка ТувГУ разработала телекоммуникационный проект-конкурс по информатике

24 мая 2019

Телекоммуникационный проект-конкурс по информатике «Космическое путешествие» - выпускная квалификационная работа студентки 5 курса физико-математического факультета Сайзаны Хомушку. Проект разработан на платформе Moodle под руководством доцента Долааны  Куулар. Организаторами конкурса стали преподаватели  кафедры  информатики ТувГУ. «Космическое путешествие»  рассчитано на учащихся 7-ых классов общеобразовательных школ республики.  В нем приняли участие 9 команд школ республики. Состязались ребята  из с. Бора-Тайга, Бай-Хаак, Бижиктиг-Хая,  с. Тоора-Хем, с. Чаа-Холь, с. Эрги-Барлык, с. Шуй, с. Мажалык, пгт. Каа-Хем. Конкурс состоял из 3х этапов. Сначала -  презентация команды. Второй этап - решение задач. На последней стадии конкурса школьникам пришлось заняться разработкой мультфильма. За каждый пройденный этап команда получала некий предмет, который помогал выжить в космосе, на котором они условно находились. Каждый предмет имел  свои баллы. Первое место завоевала команда «Звезды» МБОУ СОШ им. Ш.Ч. Сат с. Чаа-Холь. Второе место получила команда «Солнышко»  МБОУ СОШ с. Бижиктиг-Хая. Третье место разделили команда "Максимум" МБОУ Бора-Тайгинской СОШ и команда "Альтаир" МБОУ СОШ с. Бай-Хаак. Эти команды награждены грамотами, а все участники получили сертификаты.