Преподаватели ФМФ ТувГУ принимают участие в подготовке выпускников школ республики к успешной сдаче экзаменов

27 мая 2019

На базе Института довузовского образования ТувГУ состоялись интенсивные курсы по подготовке к сдаче основного государственного экзамена  и единого государственного экзамена для выпускников школ республики.  Подготовку к ЕГЭ и ОГЭ по математике и другим предметам прошли выпускники из разных общеобразовательных школ республики, учились ребята из Улуг-Хемского, Дзун-Хемчикского, Сут-Хольского, Кызылского, Каа-Хемского, Тандынского, Пий-Хемского районов и Кызыла. Анализ анкетирования по удовлетворенности слушателей показал, что курс интенсивной подготовки к ОГЭ и ЕГЭ позволил систематизировать знания школьников и разобрать те задания, которые больше всего вызывают затруднения у учащихся. Занятия по математике  вела к.п.н., доцент кафедры алгебры и геометрии  Айлана Монгуш.

Также на базе Института довузовского образования ТувГУ, начиная с 2014г., каждый год старший преподаватель кафедры алгебры и геометрии Сылдыс Саая готовит детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и детей из малообеспеченных семей к сдаче ЕГЭ по математике по программе  «В каждой семье – не менее одного ребенка с высшим образованием».