Студенты физико-математического факультета продолжают участвовать в работе научных кружков на факультете

13 октября 2020

С начала учебного года на физико-математическом факультете возобновили работу научные кружки. Так, для студентов 1 курса направления подготовки Педагогическое образование (с двумя профилями) «Математика» и «Информатика» организован научный кружок по методике решения олимпиадных задач по математике в школе. Первые два занятия под руководством доцента кафедры математики и МПМ Надежды Кара-Сал посвящены олимпиадным задачам по теме «Функции». Основными целями кружка являются формирование у студентов интереса к научному творчеству, развитие творческого мышления, углубление и систематизация методов решения школьных олимпиадных задач по математике. По итогам работы кружка студенты участвуют в конкурсных работах, в научно-практических конференциях студентов, публикуют статьи в ежегоднике «Научные труды студентов ТувГУ». Самое главное – студенты познают азы методики решения олимпиадных задач по математике. Работа кружка способствует повышению мотивации у студентов к учебной деятельности и активизации научно-исследовательской деятельности.