Наука, не выходя из дома – в ТувГУ завершился первый день работы виртуальных площадок фестиваля «НАУКА 0+»

16 октября 2020

Лекции выдающихся профессоров и талантливых молодых ученых, научные эксперименты, виртуальные игры, викторины и мастер-классы, кинопоказ актуального научного кино – все это ожидало гостей Всероссийского Фестиваля науки «NAUKA 0+» в Тувинском госуниверситете. В этом году фестиваль посвящен теме «Физика будущего», в честь празднования 75-летия атомной промышленности в России. Стать участником масштабного научного проекта смогли не только студенты и преподаватели ТувГУ, а традиционно и школьники, учителя Тувы, воспитанники детских дошкольных учреждений, студенты колледжей и техникумов республики. «Физику будущего» представили на нескольких виртуальных площадках в Zoom и Youtube. Любой желающий мог не только посетить научные онлайн-лаборатории, но и принять участие. Хедлайнер фестиваля - профессор Лондонского университета Глен Коуэн представил доклад о статистических данных в науке на открытом лектории в Youtube.