Оценка параметров возможного землетрясения!

17 октября 2020

В рамках Всероссийского фестиваля науки «NAUKA 0+» в площадке через Zoom о режимах наблюдения геофизических полей, об оценке параметров возможного землетрясения на основе сочетания выделенных предвестников рассказала старший преподаватель кафедры информатики Севил Ондар. Площадка «Сейсмический режим Республики Тыва» собрала студентов и преподавателей физмата ТувГУ и учеников, учителей школы с. Бурен-Хем. «Усиление в последние годы сейсмической активности очаговых зон Алтае-Саянской сейсмоактивной области, представляющих реальную опасность для территории Тувы, вызвало необходимость создания эффективной системы обработки и анализа данных геомониторинга на территории региона», - рассказала Севил Ондар участникам площадки.