21 января 2021

Содействие по трудоустройству выпускников является составной частью деятельности ТувГУ. Один из основных направлений этой работы является предоставление информации о спросе и предложениях на рынке труда.

На физико-математическом факультете ТувГУ уделяется огромное внимание помощи содействию в  поиске временной занятости студентов и в их дальнейшем трудоустройстве. Поскольку факультет выпускает и  бакалавров по направлением подготовки педагогическое образование (с двумя профилями) профили «Математика» и «Информатика»,  «Информатика» и «Математика», «Физика» , Математика, профиль «Экономико-математические методы», «Фундаментальная информатика и информационные технологии» .

Основными партнерами ТувГУ по трудоустройству выпускников являются образовательные организации РТ: среди которых средние общеобразовательные школы, лицеи и гимназии, а также техникумы, другие организации. Одной из форм организации работы с выпускниками являются  встречи потенциальных работодателей со студентами 3-5 курсов. Так , в эти дни на встречу со студентами 4 курса были приглашены представители учебного центра «Исток». Данный учебный центр «Исток» давно функционирует на рынке труда. На встрече выступили директор учебного центра Шурумаа Шыырап и заместитель директора  Мария Шыырап. Двое студентов изъявили желание работать в учебном центре «Исток».