На физико-математическом факультете ТувГУ проведен круглый стол по использованию адаптивных образовательных ресурсов в учебном процессе

18 октября 2018

При научно-исследовательской лаборатории «Адаптивные образовательные ресурсы», которая была недавно создана на кафедре алгебры и геометрии, был организован и проведен круглый стол на тему «Использование адаптивных образовательных ресурсов в учебном процессе». Основными гостями данного мероприятия стали ученые из Сибирского Федерального университета. Это профессор, доктор педагогических наук Виктория Шершнева и доцент, кандидат технических наук Юлия Вайнштейн. В работе круглого стола принимали участие преподаватели разных факультетов ТувГУ, которых интересуют вопросы использования электронных образовательных ресурсов в учебном процессе. Виктория Шершнева и Юлия Вайнштейн продемонстрировали на конкретных примерах использование адаптивных образовательных ресурсов в преподавании различных дисциплин для студентов. Группа студентов ФМФ в прошлом учебном году принимали участие в проведении эксперимента, где использовались материалы адаптивных образовательных ресурсов  по математической логике. Гостям было задано много вопросов. Слушатели интересовались, в чем отличие адаптивных образовательных ресурсов и  дистанционного обучения или ко всем ли учебным дисциплинам применима данная инновационная технология и т.д. Вопросы перешли в дискуссию между преподавателями СФУ и Центра дистанционного образования ТувГУ. Члены круглого стола единодушно выразили желание продолжить совместные мероприятия с преподавателями СФУ в данном направлении.